您现在的位置是:首页  教育科研  研讨活动

关于召开昆山市学术带头人专题研讨会的通知

昆山市教育局教科室

昆教科201417

———————— ————————

关于召开昆山市学术带头人专题研讨会的通知

各昆山市学术带头人:

为切实抓好教科骨干队伍建设,不断提高学术带头人教学研究能力,促进教师个人专业成长,经研究决定,分批召开昆山市学术带头人专题研讨会。具体通知如下:

一.各学术带头人围绕“提高校本教研的实效性,促进教师专业成长”这一主题,结合各自工作实际,撰写相关的科研论文;

二.各学术带头人在专题研讨会上进行交流;

三.我室对提交的论文进行评选,评出一二三等奖若干名;

四.各学术带头人将文章纸质稿交分管主任电子稿发至wangxysjy@126.com,截至日期2014年10月30日。

请各位学术带头人安排好工作,准时参加会议。

附:具体分组和名单。

 

 


 

昆山市教育局教科室

二〇一四年九月二十四日

 

 

高中组

时间:1014日下午

地点:昆山中学

议程:13:00前报到,13:0016:30研讨交流。

参加人员:(31人)

     黄开彦         陈文华    赵国庆    缪晓燕    王国平    何勇军    张程远    王梅丽    刘晓春                王世民    张小丽                张慧玲                曹力峰    张启富     鲍文艳   沙纪忠

沈玉红    陈庆越   于学伟     仲维亮    刘金桥        何哲文

初中组   

时间:1023(星期四)上午8:45    

地点:城北中学   召集人:陈炜嵘

参加人员:(26人)

顾红梅    於洪玲    郑方荣    陈炜嵘    柏秀红    王红良    刘珦昱    石南山    龚建中    吴建文    沙夕岗          王建洲    高文正    陶海毅    顾伟清    唐惠林   刘海云           李中霞     夏秀高         钱洪根      钟海琴     王雪生

 

 

 

小学第一组

时间: 930日上午

地点:南港中心校

议程:8:30前报到;8:509:30听课、评课;9:4010:00学校介绍教科研工作;10:1011:30专题研讨

参加人员:(19人)

陈春明    许建武    王建良    陈惠忠    沈紫阳    王美芳

      莫秀珍    赵木根    孙惠萍    孙怡明    姚巧根

倪菊芳    陆宝根    许杏泉    杨培根    朱秋华    王忠荣

胡幸文

小学第二组:

时间:1015日上午

地点:娄江实验学校

议程:8:30前报到;8:509:30听课、评课;9:4010:00学校介绍教科研工作;10:1011:30专题研讨

参加人员:(18人)

丁明华                  董玉梅   赵雪琴    夏红妹               方晓懿    司马芸   舒建凤    叶建中    陈惠琴     张玉燕          吴丽萍     黄文清    钱爱芳

 

 

小学第三组

时间:1022日上午

地点:周市华城美地小学

议程:8:30前报到;8:509:30听课、评课;9:4010:00学校介绍教科研工作;10:1011:30专题研讨

参加人员:(17人)

顾根火          王建琴    莫仲良    胡雪源  蒋建春          陆琴芳            徐建威     汪林元         黄良娣     冯玉萍     朱湘莲            朱和根

小学第四组

时间:1029日上午

地点:柏庐实验小学

议程:8:30前报到;8:509:30听课、评课;9:4010:00学校介绍教科研工作;10:1011:30专题研讨

参加人员:(17人)

        薄雪芳    陆燕青    陈银荣     朱庆平    唐发良

陆金福    朱萍海   朱建东    柳水生    钱月珍   周永元    黄敏霞     袁干斌           郭春凤     王祥明

 

 

 

 

小学第五组

时间:115日上午

地点:高科园小学

议程:8:30前报到;8:509:30听课、评课;9:4010:00学校介绍教科研工作;10:1011:30专题研讨

参加人员:(16人)

温琴芳    郭烈萍   杨秋华     费秋林   韩红勤   浦培生    怀秀兰    蔡秀华   顾水林     陶建芬        邹海萍           归玉秀     索景丽    朱全明      陈小芳 

 

 

小学第六组

时间:1112日上午

地点:玉峰实验学校

议程:8:30前报到;8:509:30听课、评课;9:4010:00学校介绍教科研工作;10:1011:30专题研讨

参加人员:(18人)

朱琴秀    许田芬     陆瑜兰                 李春香 

曹桂芳    邱蕴石                冯雪林     朱静娟

蒋海燕    蒋晓莉          俞福荣    顾庆荣      

 

 

幼儿园第一组

时间:  114(星期二)上午8:45  

地点:宏盛幼儿园   召集人:夏 

参加人员:(18人)

      龚顺梅          邬玉花    戴美芳    陈丽霞          黄玲军    周玉琴    邹彩霞    季莉春                      金洁萍               高颖茹

幼儿园第二组

时间:1113(星期四)上午8:45    

地点:仁宝幼儿园    召集人:伍海虹

参加人员:19人)

伍海虹    陆雯琳    张倩(实验)        金晓英    陆振玲    金秀英                             边晓红    刘依群    朱惠华    徐荣妹    施雪花   邵芳    薛国琴    居秋霞

幼儿园第三组 

时间:1118日上午8:45    

地点:周巷幼儿园   召集人:董凤华

参加人员(18人)

董凤华    周月萍    郭艳         黄冠珠    王清秋    陈静霞    张倩(张浦)  戴国珍    曹丽萍    吴春红    金秋芳    陈燕萍    归明芳     张雅红            金妹娟    屈月娟

 


【字体: